根据《福州市教育局 福州市人力资源和社会保障局关于做好2019年福州市中小学教师职称评审工作的通知》(榕教人〔2019〕49号),经基层有关单位推荐、公示,局党组会议研究,拟确定石剑等47位同志作为2019年我区中学高级教师推荐人选;游文清等42位同志作为2019年我区中学一级教师推荐人选。现予以公示。
公示时间:2019年11月25日——2019年11月29日
联系电话:0591-87516151(晋安区纪委驻教育纪检组)
0591-83994197(晋安区教育局人事科)
附件:1.2019年晋安区中学高级教师推荐人选公示名单
2.2019年晋安区中学一级教师推荐人选公示名单
福州市晋安区教育局
2019年11月25日
附件1:
2019年晋安区中学高级教师
推荐人选公示名单
福州市晋安区教师进修学校 石 剑(中学化学)
福建省福州第七中学 卢 璟(中学语文)
福建省福州第七中学 郑仁荣(中学语文)
福建省福州第七中学 阮以丹(中学数学)
福建省福州第七中学 吴 红(中学数学)
福建省福州第七中学 吴 峤(中学物理)
福建省福州第七中学 潘建清(中学政治)
福建省福州第七中学 王盛欣(中学政治)
福建省福州第七中学 章 琪(中学政治)
福建省福州第七中学 刘佳琪(中学历史)
福建省福州第十中学 叶素英(中学语文)
福建省福州第十中学 范少丹(中学英语)
福建省福州第十中学 缪兰芳(中学英语)
福建省福州第十中学 廖志勇(中学物理)
福建省福州第十中学 蔡玲燕(中学化学)
福建省福州第十中学 蒋雪梅(中学体育)
福建省福州第十中学 傅传忠(中学历史)
福建省福州第十中学 江 颖(中学音乐)
福建省福州市鼓山中学 郑 敏(中学语文)
福建省福州市鼓山中学 廖祖国(中学语文)
福建省福州市鼓山中学 陆 艳(中学语文)
福建省福州市鼓山中学 王 健(中学英语)
福建省福州市鼓山中学 杨 华(中学物理)
福建省福州市鼓山中学 蒋晓真(中学政治)
福建省福州市鼓山中学 金起家(中学历史)
福建省福州市鼓山中学 张 锐(中学信息技术)
福建省福州第二十中学 陈 璇(中学数学)
福建省福州第二十中学 曾志春(中学数学)
福建省福州第二十中学 黄金菊(中学英语)
福建省福州第二十中学 潘军安(中学政治)
福建省福州第二十中学 张金泉(中学美术)
福建省福州则徐中学 郭建民(中学数学)
福建省福州则徐中学 丁 茹(中学英语)
福建省福州则徐中学 曾莉玲(中学体育)
福州第三十二中学 吴 英(中学语文)
福州第三十二中学 郑江晖(中学英语)
福州第三十二中学 龚冬子(中学物理)
福州第三十二中学 熊剑敏(中学物理)
福州第三十二中学 柯志超(中学化学)
福州第三十二中学 冯爱林(中学地理)
福州第三十二中学 王斌松(中学语文)
福州市秀山初级中学 陈建湘(中学语文)
福州市秀山初级中学 林 辉(中学英语)
福州市秀山初级中学 谢秀平(中学政治)
福州市秀山初级中学 刘用炳(中学体育)
福州宦溪初级中学 赵 茗(中学体育)
福州宦溪初级中学 方健飞(中学历史)
附件2:
2019年晋安区中学一级教师
推荐人选公示名单
福州市晋安区教师进修学校 游文清(中学心理健康)
福建省福州第七中学 郑旭华(中学语文)
福建省福州第七中学 陈 旸(中学英语)
福建省福州第七中学 雷雨芳(中学英语)
福建省福州第七中学 吴姗姗(中学物理)
福建省福州第七中学 蔡丽花(中学历史)
福建省福州第七中学 俞裕秉(中学地理)
福建省福州第七中学 张晓静(中学地理)
福建省福州第七中学 张 阳(中学地理)
福建省福州第七中学 程园沁(中学音乐)
福建省福州第七中学 郑鸿飞(中学美术)
福建省福州第十中学 黄晓琛(中学语文)
福建省福州第十中学 李仙珺(中学数学)
福建省福州第十中学 谢珊珊(中学英语)
福建省福州第十中学 杨晓刚(中学历史)
福建省福州第十中学 刘 佳(中学物理)
福建省福州第十中学 洪美艳(中学化学)
福建省福州第十中学 吴诚颖(中学生物)
福建省福州第十中学 张 凝(中学生物)
福建省福州第十中学 周 衡(中学美术)
福建省福州市鼓山中学 吴犁珠(中学语文)
福建省福州市鼓山中学 何彬彬(中学英语)
福建省福州市鼓山中学 孙 华(中学物理)
福建省福州市鼓山中学 赫荣旭(中学历史)
福建省福州市鼓山中学 马承金(中学生物)
福建省福州市鼓山中学 郑 蔚(中学地理)
福建省福州市鼓山中学 崔国正(中学体育)
福建省福州第二十中学 蔡章梅(中学语文)
福建省福州第二十中学 郭玲霞(中学语文)
福建省福州第二十中学 陈悦阳(中学英语)
福建省福州第二十中学 赵 艳(中学英语)
福建省福州第二十中学 邢志然(中学地理)
福建省福州第二十中学 黄龙娇(中学生物)
福建省福州第二十中学 蔡志峰(中学体育)
福建省福州第二十中学 肖加珠(中学心理健康)
福州第三十二中学 吴恩娟(中学数学)
福州第三十二中学 赵 晓(中学物理)
福州市秀山初级中学 程薇楠(中学英语)
福州市秀山初级中学 许 燕(中学美术)
福建省福州北峰中学 周秀瑜(中学语文)
福建省福州北峰中学 许灵娟(中学生物)
福州宦溪初级中学 陈威微(中学英语)