福州市晋安区中小学学生校外供餐供应商入围征集项目入围结果公示
时间:2024-08-07 16:48

  一、招标编号:FJTP-0009241312030

  二、项目名称:福州市晋安区中小学学生校外供餐供应商入围征集项目

  入围结果

序号

入围供应商

1

福州睿德餐饮管理有限公司

2

福建京元餐饮管理有限公司

3

福州聚春园食品股份有限公司

4

福建新铭昇餐饮管理有限公司

5

福州喜运餐饮管理有限公司

6

福建中驰至膳食品有限公司

7

福建立品膳珍堂餐饮服务有限公司

  四、主要标的信息

采购标的

招标范围及内容

福州市晋安区中小学学生校外供餐供应商入围征集项目

详见招标文件

  五、被确定为废标的供应商名称及原因

序号

供应商名称

评审结果

原因

依据

1

福建墨林食品有限公司

资格审查不合格

供应商不满足本招标文件第二章“投标人须知前附表”中规定的供应商资格条件,具体为:供应商所提供的餐食加工场地租赁合同的扫描件无法证明供应商具备餐食加工场地。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(三)“满足本招标文件第二章‘投标人须知前附表’中规定的供应商资格条件”

2

福州飞龙餐饮管理有限公司

资格审查不合格

供应商未按招标文件规定提交投标保证金,具体为:供应商未提供企业基本账户开户许可证或《基本存款账户信息》扫描件。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(二)“已按招标文件规定提交了投标保证金”

3

福建融德时代餐饮管理有限公司

资格审查不合格

供应商不满足本招标文件第二章“投标人须知前附表”中规定的供应商资格条件,具体为:供应商所提供的《食品经营许可证》不符合招标文件要求。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(三)“满足本招标文件第二章‘投标人须知前附表’中规定的供应商资格条件”

4

福建君玖食品有限公司

资格审查不合格

供应商不满足本招标文件第二章“投标人须知前附表”中规定的供应商资格条件,具体为:供应商所提供的具备四级及以上公共营养师证的营养师的社保缴纳证明不符合招标文件要求。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(三)“满足本招标文件第二章‘投标人须知前附表’中规定的供应商资格条件”

5

福建天航餐饮管理有限公司

资格审查不合格

供应商不满足本招标文件第二章“投标人须知前附表”中规定的供应商资格条件,具体为:供应商所提供的租金缴纳凭证的扫描件无法证明供应商具备餐食加工场地。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(三)“满足本招标文件第二章‘投标人须知前附表’中规定的供应商资格条件”

6

福建省鑫膳央厨科技有限公司

资格审查不合格

供应商不满足本招标文件第二章“投标人须知前附表”中规定的供应商资格条件,具体为:供应商未提供在年检有效期内的行驶证。

招标文件第六章3.3投标文件通过资格审查的主要条件(三)“满足本招标文件第二章‘投标人须知前附表’中规定的供应商资格条件”

  六、评审专家名单

采购人代表:

/

评审专家:

李大守(组长)、张雪玲、连宏玉、林剑虹、邱艳华、陈昌惠、苏光平

  七、公告期限:

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他事宜以以下公告为准:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202408/t20240807_22833405.htm

  

 

福州市晋安区教育局

  2024年8月7日

来源:晋安区教育局
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

政策文件
相关链接